当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 信息详细
政民互动
信件内容
标    题 拖欠农民工资
留言时间 2020年01月16日
信件内容         汉中市陕西德瑞昌建设工程有限公司在略阳县张家坝工程在工程做完,拖欠一个月之后,农民工未见有工资到账,到略阳劳动局,劳动局让找公司,又到汉中市老板公司之后老板当日见到农民工后,忽悠到一边自己溜走再也联系不上,第三天在公司截住老板,老板还是一天推一天,没有得到事实解决
办理情况
回复内容   您好!您提交的信件本单位已收悉,针对您提出的问题,本单位高度重视,责成县人社局进行调查处理,现答复如下:
经查,2020年1月22日,在略阳县交通运输局的协调下,汉中市陕西德瑞昌建设工程有限公司已对农民工资全部进行了支付。
答复单位 人力资源和社会保障局
答复时间 2020年02月13日
回到首页
新浪微博
扫二维码
调查征集
微信平台
网站地图
返回顶部