当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 信息详细
政民互动
信件内容
标    题 中小学开学时间
留言时间 2020年04月06日
信件内容 你好,我想咨询一下,略阳县中小学什么时候开学?
办理情况
回复内容           您好!您提交的信件本单位已于2020年4月6日收悉。针对您咨询的问题,现答复如下:
         按照《略阳县教育体育局关于公布2020年全县中小学春季开学时间的通知》(略教体发〔2020〕37号)文件安排,4月13日全县高一、高二、初一、初二年级和中等职业学校非毕业班开学;4月20日,全县小学开学。
答复单位 教育体育局
答复时间 2020年04月10日
回到首页
新浪微博
扫二维码
调查征集
微信平台
网站地图
返回顶部